Locales

Hace 9 meses

Corte de luz desde hoy hasta el domingo 25: conozca los distritos afectados

Enel informó que este corte responde a obras de mantenimiento preventivo en redes eléctricas.




La empresa proveedora de luz, Enel, anunció un nuevo corte de luz para realizar obras de mantenimiento preventivo del servicio. Los cortes se realizarán en zonas específicas y programadas según normativa.

Estos son los lugares y horarios donde se realizará el corte del servicio eléctrico:

VIERNES 23 DE OCTUBRE

SAN JUAN DE LURIGANCHO 10:00 – 17:00

AH Villa El Rosario Etp II mzs A-C-D-E-F-G-H-I-J, AH Villa Victoria mzs A, AH Antiguo Cerro Los Sauces II mzs C-D-E.

MAGDALENA DEL MAR 09:00 – 16:00

Av Gral Juan Antonio Pezet Cdra 16-17-18-19, Av Salaverry Cdra 30-31-32-33-34, Jr Contralmirante Montero Cdra 4, Ca Jose Dionicio Anchorena Cdra 3-4, Baltazar La Torre Cdra 8-9, Jr Alberto Del Campo Cdra 4, Ugarte y Moscoso Cdra 6-7-8, Manuiel Gonzales de la Rosa Cdra 2, Anchorena Cdra 4, A Bolognesi Cdra 3-4, Gral La Fuente cdra 2.

ANCON 09:00 – 18:00

Asoc Popular Villamar de Ancon mzs 35-36-37-38-39-40-41-42-55-56-58-59-60-61-62.

VENTANILLA 08:30 – 17:30

AH Proyecto Piloto Nuevo Pachacutec mzs A', AH Proyecto Piloto Nuevo Pachacutec Gr A1 mzs A-A'1-A'2-A1-A2-B.

COMAS 08:00 – 18:00

Av 21 Cdra 2, Av Manuel Gonzales Cdra 15, condominio parque LOS GIRASOLES

COMAS 08:00 – 18:00

Jr Manuel Gonzales Prada Cdra 11-12-13-15, Manuel Salcedo Cdra 4, Av Retablo Cdra 10-11-12, Av Micaela Bastidas Cdra 8-9, Asoc Virgen del Rosario mzs A-B-C-D, Av Universitaria Norte Cdra 80-82-84, Coop Viv Primavera mzs A1-B1-C1-D1-E-F-F1-G-H-I-J-K-M, Av Jamaica Cdra 8, Jr Segundo Roca Cdra 3, J Enriquez Cdra 1, Jr Pedro Paulet Cdra 2, El Retablo 2da Pte mzs T-U-V-W-X, Ca Razuri Cdra 1, AH Juan Pablo II mzs A3.

CHANCAY 11:30 A 13:30

C.P. Estrella de La Mañana II etapa Mz A a G ubicado en el distrito de Chancay.

SÁBADO 24 DE OCTUBRE

SAN JUAN DE LURIGANCHO 09:00 – 19:00

AH La Canoa mzs M, Jr Las Alheñas Cdra 3, Urb San Ignacio mzs F-G-H-J-M-N, Jr Los Badianes Cdra 3, Las Ortigas Cdra 23, Jr Los Amelos Cdra 22, Av Canto Grande Cdra 22, Jr Mimbreras Cdra 22, Jr Los Huertos Cdra 23.

SAN MIGUEL 09:00 – 17:00

Av Costanera Cdra 10-11-12, Av La Libertad Cdra 12-13, Av La Paz Cdra 9-10-12-13, Jr Palma Cdra 1, Francisco de Zela Cdra 1, Ca Jorge Chavez Cdra 1, Jr Palma Cdra 1, Av El Ejercito Cdra 4, Jr Nicolas de Pierola Cdra 1-2.

MADGALENA DEL MAR 10:00 – 15:00

Jose de Acosta Cdra 1, Av Alberto del Campo Cdra 4, Contralmirante Montero Cdra 4, Ca Bernardo Monteagudo Cdra 2, Jr Felix Dibos Cdra 10, Flora Tristan Cdra 5, Manuel Gamero Cdra 5.

BELLAVISTA 08:00 – 18:30

Victor Fajardo Cdra 9, Jr Tupac Amaru Cdra 2, Vigil Cdra 2-6-7, Espinar Cdra 6-7-8, Bolognesi Cdra 9-10, Olaya Cdra 3, Jr Cahuide Cdra 1, Maranga Cdra 4, Mcal Castilla Cdra 4.

HUACHO 08:30 A 12:30

Plazuela Reyes Buitron, Las Terrazan del Malecon Rocca, Malecon Roca espalda del CC Plaza Sol; ubicado en el distrito de Huacho.

DOMINGO 25 DE OCTUBRE

SAN JUAN DE LURIGANCHO 00:00 – 08:00

AH Sta Maria Ampl Parc 3 Sct Nueva ALinaza 1 y 2 mzs A-B-C-D-E-F-G-H, AH Villa 2 de Enero mzs A1-B-CC1-D-F-G-H-H1-K-K1-L1-O-P-Q-Q1-S-T-U-W-Y-Z, Agrup Fam 4 de Agosto mzs T1-T5-T12-T13, Agrup Fam Las Vegas III Etp mzs D-E-F-G, Agrup Fam Sta Rosa de Sta Maria mzs B4-C4-D4-F4-G4-H4-K4, Conj Hab Mscal Caceres Sct II mzs B14-B16, AH Santa Maria Sec 1 Agosto Amp mzs A-A1-B-B1-C1-D1-F1-G1-H1-L1-M1, Agrup Fam nuevo Milenio mzs B4-C4-D4-E4-F4, Agrup Fam Las Lumbreras III Etp mzs Z2-Z3, Agrup Fam Mercedes Cabanillas mzs A-B-C-D-E-F, Agrup Fam San Juan Bautista mzs A-B-C-E-I-K-L-LL-K, AH La Gruta de Santa Maria mzs A-B-B2-C-C1-C2, Santa Maria mzs A, Agrup Fam Los Portales de Santa Maria mzs A-B-C-D-E-G-H-I, Agrup Fam Señor de los Milagros mzs J-L-K, Agrup Fam Las Lumbreras II Etp mzs A1-B1-D1-H1-J1-N1-V1-W1, Jr Domingo Espinar Cdra 43, AH Simon Bolivar II Etp Ampliacion mzs Y, AH Santa Maria ampl 28 de febrero mzs Z2, CD Mariscal Caceres Sct IV Ampl Sta Maria mzs E3, Agrup Fam Estrella de Sta Maria mzs A-B-C-D-E-F, Agrup Fam Mercedes Cabanillas mzs A1-B-C-C1-D-E1-E3-F1-G,Agrup Fam Las Vegas II mzs A-B-C-D, Asoc Viv Las Praderas de Sta Maria mzs A-B-C-D-E, Ah Ampl Corazon de Jesus Siglo XXI mzs D-E-F, Agrup Fam T Prima2 mzs T'2B-T'2C-T'2D, AH Santa Maria Ampliacion mzs A3-C3-D3-E3-F3-G3-H3.

BREÑA 09:00 – 18:00

Av Uruguay Cdra 4-5, Chota Cdra 10-11.

BARRANCA 08:30 A 18:00

Av. Chorrillos; Balneario de Miraflores, Centro Poblado Puerto Chico; ubicados en el distrito de Barranca.


Temas Relacionados: Corte De LuzEnelMantenimiento

También te puede interesar: