Locales

Hace un mes

ATENCIÓN: Estos son los cortes de luz programados para hoy viernes

Mañana sábado también se suspenderá el servicio de electricidad en estos sectores debido a trabajos de mantenimiento.




La empresa Enel continuará con la suspensión del servicio de electricidad en varios distritos de la capital debido a trabajos de mantenimiento en las redes de media y baja tensión.

Los cortes de luz programados para este 10 y 11 de julio serán por horarios y afectará a los siguientes sectores:

VIERNES 10 DE JULIO

- Comas (13:30 p.m. – 5:30 p.m.)

Urb Cuidad sol de collique mzs G, Av Micaela Bastidas Cdra 12.

- San Martin de Porres (8:00 a.m. – 6:00 p.m.)

Garcia Lastre Cdra 1-2, Jr Joaquin Capella Cdra 1, Michel Fort Cdra 1, Enrique Salgado Cdra 1, Federico Basadre Cdra 3, Alayza y Paz Soldan Cdra 1, Jr Eduardo Garibaldo Cdra 1, Manuel Montenegro Cdra 2, Isidro Alcibar Cdra 2, Juan Villa Cdra 1, Dario Valdizan Cdra 1, Emerito Perez Cdra 2, Carlos Basadre Cdra 3, Ismael Bueno Cdra 3, Pedro Remy Cdra 1, Nicanor Garcia Lastre Cdra 1, Segundo Carrion Cdra 1, Eduardo Giraldo Cdra 1.

- Ventanilla (8:30 a.m. – 6:30 p.m.)

AH Angamos Sec 1 mzs D2-D3-D4-D6-D7-D8-E5-E6-E7, AH Ampliacion Costa Azul mzs A-B-C-D-E-I, Asoc Viv Costa Azul mzs BC-O-P-Q. SAN ANTONIO DE CHACLLA 10:30 – 16:30 Asoc de Pob Paraiso del Valle Anx 22 Jicamarca mzs A5-A6-A2-B4-C3-C4C5-D2-D3-D5-D6-E2-E4-E7-E9-E10.

- Los Olivos (11:00 – 5:00 p.m.)

Ca El Sodio Cdra 2, Jr Niquel Cdra 2

- San Juan de Lurigancho (10:00 a.m.– 5:00 p.m.)

AH Santa Maria Ampliación mzs A3-B3-C3-D3-E3-H3-I3-J2-J3-P1-Q1-T2, Agrup Fam Nuevo Milenio mzs C4-D4-E4-F4-G4, Agrup Fam Santa Rosa de Santa María mzs E4-F4, AH La Gruta de Santa Maria mzs A2-B-C-C1-C2-D-D2-F1, AH Villa 2 de Enero mzs A1-B1-C1-D1-F-F1-G-H-H1-R-S1, Agrup Fam El Ayllu mzs A1-C1-D1-F1, La Gruta de Santa Maria ampliacion mzs A2-B-B2-C-DD1-E1-F1, Agrup Fam Las Vegas II Etp mzs A-B-C-D-E, ampl Corazon de Jesus Siglo XXI mzs A-B-D-E-F, AH Ampl Sec Prolg AH Sta Maria mzs A-B-C-D-H-I, AH Santa Maria Cdad Mcal Caceres mzs K2-R1, Agrup Fam Las Lumbreras Etp III mzs Z3, Agrup 28 de Febrero mzs A, AH Agrup Fam Mercedes Cabanillas mzs B-H, Agrup Fam Las Lumbreras III Etp mzs Z2-Z3, Asoc Viv Las Palmeras de Sta Maria mzs A-B-C-D-E, Agrup Fam Las Vegas III mzs A-B-C-D-E-F-G-H-I, Agrup Fam Los Portales de Sta Maria mzs C-D-H-I, Agrup Fam San Juan Bautista mzs A-B-C-D-K-L, Agrup Fam Estrella de Sta Maria mzs A-B-C-D-E-F, Asoc Viv Praderas de Sta Maria mzs A-B-C-D-E-F, Agrup Familiar 4 de Agosto mzs T8-T9, AH Santa Maria Ampl Parc 3 Nueva Alianza mzs A-B-C-E-F-G.

- Lima Cercado (10:00 a.m.– 1:00 p.m.)

Jr Manuel Angosto Cdra 6-7

San Miguel de Acos y Atavillos Alto 9:00 a.m. - 4:30 p.m.

Comunidad San Juan de Uchucuanico, Comunidad de Huascoy ubicados en el distrito de San Miguel de Acos; Comunidad de Cormo, Comunidad de Huaroquin ubicados en el distrito de Atavillos Altos.

SÁBADO 11 DE JULIO

- Los Olivos (10:00 a.m. – 4:00 p.m.)

Asoc.Los Tulipanes Mz C – D, Asoc.Viv.Suiza Peruana Mz D - B - E - I - C - A - F – H, Jr Las Begonas Mz B, Av. Las Palmeras Cdra 52 - Mz B

- San Juan de Lurigancho (8:00 a.m.– 5:00 p.m.)

pasaje s/n mz.b -jr templo del sol cdra 3 - mz q , calle 2 mz.c - a - cdra 1 , calle 15 mz q , los geroglificos mz.a - b , jeroglificos mz:a , jr templo tardio cdra 3 - mz p , tacaymano mz o - r cdra 2 – 16, jr los campesinos mz i - q - p , jr los campesinos cdra 3 , los bejucos mz w , jr templo de la luna mz r - w - ñ cdra 3 – 2, atuncolla mz o , jr moxoko 17 , hatun colla mz i - r - h - o - cdra 2 - 15 - 16 , los bejucos mz w , calle 16 mz-o , jr punkari cdra 15 - mz a - b av santuario cdra 16 - 15 - mz i – b, pasaje punkari cdra 15, jr mantu colla cdra 16, calle 1 mz.d

- Puente Piedra (8:00 a.m.– 7:00 p.m.)

Asoc.Prop.Las Retamas Mz D - B - C , Ex Fundo Tambo Inga Mz B - D - C - E - A – F, Asoc.Prop.Los Naranjitos Mz E - L - B - A - F - C - G - O - D - H – I, Asoc.Viv.Parcelacion Mz B - A – C, Asoc.Prop.Las Fresas Mz I, Asoc.Las Dalias Mz C - A – B, Calle Los Rosales Mz A, Asoc.Lot.Soledad Margen Derec Mz B – A, Asoc.Viv Los Naranjos Mz A – C, Asoc. Sr de la Soledad Mz A, Asoc.Pbl El bosque Mz G, Asoc. De Viv Complejo Industrial Mz A - B , Av San juan Mz C, Asoc. La Floresta Mz C

- Ancón (9:00 a.m. – 12:30)

Urb. La alamed


Temas Relacionados: Corte De LuzElectricidadEnel

También te puede interesar