Deportes

Hace un año

Parapanamericanos Lima 2019: este es el programa para el último día de competencia

En este día, la delegación de Perú podría sumar su última medalla de oro con la participación de Pilar Jáuregui en para bádminton, competencia que se desarrollará en la Videna.

Parapanamericanos Lima 2019: este es el programa para el último día de competencia

En este día, la delegación de Perú podría sumar su última medalla de oro con la participación de Pilar Jáuregui en para bádminton, competencia que se desarrollará en la Videna.




Este domingo 1° de septiembre desde las 8:00 a.m. se lleva a cabo el último día de competencias en los Juegos Parapanamericanos Lima 2019 y aquí te recordamos el programa para que sigas las competencias.

Los últimos tres para deportes a jugar este domingo previo a la ceremonia de clausura que se desarrollará en el Estadio Atlético de la Videna son para bádminton, boccia y para ciclismo.

Asimismo, la delegación de Perú podría hacerse con una última medalla de oro, gracias a la presencia de Pilar Jáuregui en para bádminton.

Programa

Para bádminton en el Polideportivo de la Videna - Desde las 8:00 am.

Dobles Mixto SL3-SU5 Grupo A

(CAN) LAPOINTE Pascal/MEIER Olivia vs. (BRA) BRACAVALLI/SILVA

Individuales Masculino SS6 Final

(BRA) TAVARES vs. (USA) KRAJEWSKI Miles

Individuales Femenino WH2 Final

(PER) JAUREGUI Pilar vs. (CAN) CHOKYU Yuka

 

Boccia en el Polideportivo de Villa El Salvador

9:00 horas Parejas BC4 Ronda de Grupos

Brasil vs. México

9:00 horas Parejas BC4 Ronda de Grupos

Colombia vs. Canadá

9:00 horas Equipos BC1/BC2 Ronda de Grupos

Brasil vs. Argentina

9:00 horas Parejas BC3 Ronda de Grupos

Argentina vs. Colombia

9:00 horas Parejas BC3 Ronda de Grupos

Brasil vs. Canadá

 

Para ciclismo de ruta en la Costa Verde de San Miguel

8:00 horas - Carrera de Ruta Masculino B Finales

8:00 horas - Carrera de Ruta Femenino B Finales

8:02 horas - Carrera de Ruta Masculino H3-5 Finales

8:02 horas - Carrera de Ruta Mixtos H1-2 Finales

8:02 horas - Carrera de Ruta Mixtos T1-2 Finales

8:02 horas - Carrera de Ruta Femenino H3-5 Finales

11:15 horas - Carrera de Ruta Masculino C4-5 Finales

11:17 horas - Carrera de Ruta Masculino C1-3 Finales

11:17 horas - Carrera de Ruta Femenino C1-3 Finales

11:17 horas - Carrera de Ruta Femenino C4-5 Finales


Temas Relacionados: Juegos ParapanamericanosLima 2019ParabádmintonVidena

También te puede interesar